+7 495 740-29-89
Туроператор АС-тревел

КЕНА/Храмовый комплекс Дендера

КРУИЗЫ по НИЛУ

Ке́на — административный центр и крупнейший город провинции Кена в Республике Египет. Расположен в долине реки Нил, примерно в 70 км к северу от Луксора.

Храм в Дендере

Храм богини любви Хатхор в Дендере отлично сохранился, так как находился под песками до конца XIX века. Хатхор поклонялись в древности. Но и в наши дни паломники посещают храм и совершают здесь свои таинственные обряды. Японские ученые установили, что на территории этого храма находится одна из трех сильнейших энергетических точек мира ("Лампа Дендеры"). В Дендере находится единственное изображение Клеопатры и самый известный Мамиси (комната рождения божества). Дендерский Зодиак — старейшие астрологические и астрономические изображения (знаки зодиака и времена года). Некоторые иероглифы, изображенные на арке храма, напоминают изображения современной техники (подводной лодки, танка и вертолета), что вызвало множество споров в ученых кругах и послужило причиной выдвижения гипотезы о расширенных знаниях древних египтян, нежели считает официальная история.

 О компании  Турагентствам  Новости  Подбор тура  Достопримечательности  Дайвинг  Горные лыжи  Круизы  Фитнес-туры  Club Med  Детский и молодежный отдых  Корпоративным клиентам  Авиа и ж/д билеты  Фотоальбомы  Отзывы туристов  Полезная информация  Памятки  Сертификаты  Как нас найти  Оплата картой


«АС-ТРЕВЕЛ» ООО
Туроператор, РТО 001262 в едином федеральном реестре туроператоров
Работаем в туризме с 1996 г.
Тел.: +7 495 740-29-89
Адрес: Вернадского просп., д. 37 корп. , пом. 253, Москва, 119415, Россия
Мы работаем пн-пт: 10:00—19:00, сб: 11:00—14:00, выходной — вс
E-mail: , cайт: actravel.ru

ООО «АС-ТРЕВЕЛ» © 1996—2025